来信人 李***
来信主题 交通设施未及时修理
受文单位 惠东县公安局   来信时间 2020-02-25
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 稔山圩镇有国道穿过,华丽达酒店前国道数年前设置了交通信号灯方便居民过马路,但近期发现该信号灯年久失修,出现行人指示灯缺失和故障,大大增加了居民出行危险,望有关部门及时跟进处理,让居民真正出入平安!
 
 
回文单位 惠东县公安局
办理时间 2020-03-05
处理结果 您好,您反映的有关事项已收悉,经查,因该人行横道信号灯型号已停产,配件缺失,难以修复,现正在筹备更新中。感谢您的来信。
 
 
回文单位 惠东县公安局
办理时间 2020-02-27
处理结果 您的来信已收悉,请耐心等候回复,谢谢!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价