来信人 余***
来信主题 再次反映我家耕地被破坏,果树被盗挖
受文单位 白花镇   来信时间 2020-02-24
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 关于白花凌坑红星村耕地果树受损再次说明情况:
第一:因2018.8.如贵部门回复所说:因洪水及广惠高速东延线修建原因导致大量沙石冲到田里,令到果树受损,这个情况当时相关部门工作人员也到了现场了解并登记了受损果树、希望这事政府也能够完善解决。
第二:因为田里有部分河沙,在河沙利益的诱惑下,2019年12月彭某人不单单把田里的河沙挖掘,还把我家田地所有果树都挖走了、这个行为跟彭某是否高速公路工作人员有关系吗?这种盗挖农作物行为还不违法吗?谁给他的权力?
希望相关部门能够真正重视农民所反映的问题、能够用心地帮农民解决问题!
 
 
回文单位 白花镇
办理时间 2020-03-09
处理结果 网友你好!
你所反映的问题已收悉。因2018年8·30洪水过后,导致附近果树及河沙被冲到了附近耕地,红星村小组4位村民自发清理河道,在清理过程中,并无将河沙及果树盗走。
 
 
回文单位 白花镇
办理时间 2020-02-25
处理结果 处理结果 处理结果 网友你好,你所反映的问题,我们已收到,将尽快给予答复!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价