来信人 热***
来信主题 10多年的城中卫生死角谁来管?
受文单位 惠东县环卫局   来信时间 2020-02-14
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 当前正值新冠肺炎疫情防控关键时期,搞好居民区周围环境卫生和消毒工作十分重要。但位于平山街道大另地二巷18号前面和旁边的废弃物和垃圾堆积如山,10多年来一直无人清理,成为卫生死角和老鼠、苍蝇、蚊子的“天堂”,严重影响县城形象和周边居民的居住环境。为此,请有关环卫职能部门管一管,及早处理好此处城中垃圾死角,并进行彻底消毒,还县城和周边居民一个清洁卫生的环境。
 
 
回文单位 惠东县环卫局
办理时间 2020-02-19
处理结果 我局接到投诉后,已派管理员前往查勘。调查后发现该处堆积物为附近业主所有,该业主不允许我局环卫工人清理,我局无权处置。
调查后,我局环卫工人已收集附近的生活垃圾。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价