来信人 蔡***
来信主题 在2018-2019年度评上“年度考核优秀”的一次性奖励金
受文单位 惠东县财政局   来信时间 2020-02-11
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 请问:在2018-2019年度评上教师“年度考核优秀”的一次性奖励金什么时候发下来?往年都是当年评上,次年春节前就能发下奖励金,今年迟迟未发放是什么原因呢?
 
 
回文单位 惠东县财政局
办理时间 2020-02-16
处理结果 您好!截止至2020年2月12日,县财政局均未收到教育部门提交经组织部和人社局核定的奖励金发放表,待收到相关资料时,我局将在第一时间完成资金拨付手续。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价