来信人 陈***
来信主题 沣盛凤凰城亟须人行天桥或斑马线!
受文单位 惠东县交通运输局   来信时间 2020-01-29
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 沣盛凤凰城路口没有任何斑马线和红绿灯等安全设施,大马路上很多大卡车泥头车,速度也快,给沣盛凤凰城居民每天出行造成很大的安全隐患,请交通局想想办法,比如规划斑马线或建立行人天桥,设置红绿灯等设施,为建设平安惠东一起努力。
 
 
回文单位 惠东县交通运输局
办理时间 2020-02-17
处理结果 尊敬的网友:
沣盛凤凰城路口属于公用事业局管辖范围,建议转至公用事业局协调处理。红绿灯设置属于交警大队职能,建议转至交警大队协调处理。

惠东县交通运输局
2020年2月17日
 
 
回文单位 惠东县交通运输局
办理时间 2020-02-04
处理结果 您的来信已收悉,请耐心等候回复,谢谢!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价