来信人 老***
来信主题 孩子上下学期间西枝江中学主干道不要开启搅拌机操作
受文单位 惠东县公用事业管理局   来信时间 2019-10-09
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 县领导大家好,作为一名孩子的妈妈,小学生需要每天接送4次,昨天下午接孩子放学,2分钟的路程有2辆搅拌机迎面而来,开着摩托车突然前面看不见路了,我感觉很危险,很迷茫,不知道县领导有没有感觉危机来了,我看很一部分都是爷爷奶奶接送,都是走路为主,孩子那么小,而且部分孩子会在路上嬉戏打闹,灰尘太大了搅拌机操作员要是没有看到造成意外就麻烦了,孩子是祖国的花朵,更是一个家庭的未来和希望,希望相关部门协商,在孩子上下学期间主干道不要来回开往搅拌机等类型的大型机器操作,希望县领导尽快处理问题,做出明智的方案!
 
 
回文单位 惠东县公用事业管理局
办理时间 2019-10-22
处理结果 这位市民您好!关于您所反映的“孩子上下学期间西枝江中学主干道不要开启搅拌机操作”的来信已收悉。对此,我局领导高度重视,已要求施工单位错峰施工,做好安全措施,确保师生出行安全。感谢您的来信,欢迎您对惠东市政工作多提宝贵意见。我们的办公地址在惠东县平山河北一路9号,电话:0752-8862933,局邮箱:hdgy8862933@163.com。
 
 
回文单位 惠东县公用事业管理局
办理时间 2019-10-10
处理结果 您好!您的来信已收悉,请耐心等待回复。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价