来信人 留***
来信主题 平山街道蕉田大道新城小区旁建筑工地中午晚上施工扰民
受文单位 惠东县环保局   来信时间 2019-09-30
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 平山蕉田大道新城小区旁建筑工地打桩机器中午晚上施工严重扰民
 
 
回文单位 惠东县环保局
办理时间 2019-10-08
处理结果 关于蕉田新城小区旁边工地施工噪声扰民的回复
尊敬的网友:
你反映“反映惠东县平山蕉田小区旁边建筑工地噪声扰民的问题”(编号:Lmxj201909301318076736)已收悉,我局高度重视,迅速派执法人员进行调查,情况如下:
一、基本情况
2019年10月8日,我局执法人员到现场调查。经查,该工地位于惠东县平山街道办蕉田大道与环城北路交界处,占地面积约600平方米,检查时该工地正处地基平整施工阶段。
二、处理情况
针对你反映施工噪声扰民的问题,我局执法人员现场责令施工方,严格遵守有关规定时间进行(上午6时至12时,下午14时至晚上22时)施工作业,不得超时施工。
三、下一步工作
下来,我局将继续加强巡查,避免噪声扰民。

惠州市生态环境局惠东分局
2019年10月10日
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价