来信人 武***
来信主题 关于白花镇保利悦公馆认筹退款事宜
受文单位 惠东县房管局   来信时间 2019-09-22
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 6月29日,在白花镇保利悦公馆售楼处向惠州市和腾投资有限公司缴纳了2万元的1-2栋认筹,后因为了解到1-2栋无预售许可,且须在无预售许可情况下全额缴纳预付款,所以未买房。按照协议其应在60天内将此款退回,但是据售楼处称一直在走流程。多次联系其公司预留电话也无人接听。通过网络查询此家单位注册地址在白花镇政府院内,可否协助核实退款情况。据了解认筹已交款业主有上百个,已买房人数不详,未买房的据说均未退款。
 
 
回文单位 惠东县房管局
办理时间 2019-10-10
处理结果 你的来信我局已收悉,根据来信内容反映的问题,现将情况回复如下:
接到你的诉求后,我局已要求开发商尽快退还你的款项,据开发商反馈,目前仍在走退款流程,预计近期内会打款,请你注意查收。
 
 
回文单位 惠东县房管局
办理时间 2019-09-23
处理结果 您的来信已收悉,请耐心等候回复,谢谢!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价