来信人 郭***
来信主题 道路长年失修
受文单位 惠东县公用事业管理局   来信时间 2019-09-21
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 惠东县平山地质三路,是靠567地质队小小学的道路。长年失修,路面坑坑娃娃,道理一般还乱对方工业用的电线。这条路是放学学

生和家长必经之路。过路有坑,又有坎,加上道理坡度很陡,路又多小车,摩托车,快递车行走,给小学生带来不安全因素很大。

望领导修好。还小学生一个安全平顺的道路。 谢谢

 
 
回文单位 惠东县公用事业管理局
办理时间 2019-10-10
处理结果 这位市民您好!关于您反映的“道路长年失修”的来信已收悉。经我局工作人员现场勘查:该道路破损较严重,我局已做好维修计划,目前正在办理前期相关手续,待手续完善,会立即组织开工维修。感谢您的来信,欢迎您对惠东市政工作多提宝贵意见。我们的办公地址在惠东县平山河北一路9号,电话:0752-8862933,局邮箱:hdgy8862933@163.com。
 
 
回文单位 惠东县公用事业管理局
办理时间 2019-09-23
处理结果 您好!您的来信已收悉,请耐心等待回复。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价