来信人 黄***
来信主题 投诉惠东恒大雅苑承诺半年内退款各种理由不退
受文单位 惠东县房管局   来信时间 2019-09-18
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 本人于2018年9月购买恒大雅苑5号楼2单元1801号房,2019年2月办理无条件退房,承诺半年内退款,过程多次沟通开发商销售,无果。若半年内退不了,也应该给一个相对明确的时间,而不是说当时没有承诺和说半年退房甚至一年都退不了。这种行为分明是欺骗消费者的行为。
 
 
回文单位 惠东县房管局
办理时间 2019-10-10
处理结果 你的来信我局已收悉,根据来信内容反映的问题,现将情况回复如下:
据向开发商了解,其公司内部退房流程如下:由项目发起到广州总部统一交到集团审批,退房流程同意后,退款流程再报财务部门审批,退款流程周期需要6-8个月左右的时间。你于2019年2月24日当天签署无理由退房协议书,目前惠东恒大开发商已加急催促公司,尽快安排打款。鉴于退款流程属开发商内部工作程序,我局无权干涉,建议你继续耐心等待。
 
 
回文单位 惠东县房管局
办理时间 2019-09-19
处理结果 您的来信已收悉,请耐心等候回复,谢谢!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价