来信人 蔡***
来信主题 大岭街道小岭村环境卫生问题
受文单位 大岭街道   来信时间 2019-07-16
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 小岭财山商店最后一巷靠近农贸市场处,有一存在10多年的垃圾堆,附件的鞋厂习惯性地在晚上将废弃鞋料和生活垃圾偷倒在这焚烧料,经多次处理之后仍未见效果,每经下雨,村小道就污水横流;天气一热便散发出阵阵恶臭。希望有关部门能帮忙处理下,我们现已在附件安装有监控设施,后续将后假期居民的自身监督,谢谢!

相关附件下载:  《点击下载附件》
 
 
回文单位 大岭街道
办理时间 2019-07-26
处理结果 接到网友投诉后,我街道城管服务中心工作人员协调卫生服务公司管理员前往现场了解情况。经了解,主要由于流动废品回收人员将可回收垃圾收走,不可回收的垃圾乱堆乱倒。为此,我街道城管服务中心工作人员协调卫生服务公司现场对该处堆积的垃圾进行了清理,并对周边住户进行了环境卫生宣传教育。
若网友发现关于环境卫生问题,可直接拨打城管服务中心电话8136438反映,届时城管服务中心工作人员将及时派员处理。
 
 
回文单位 大岭街道
办理时间 2019-07-16
处理结果 信访事项已收悉,请耐心等待处理结果。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价