来信人 李***
来信主题 华侨城大道凯乐迪大楼右边墙壁有违建楼梯没有拆除
受文单位 县城乡管理和综合执法局   来信时间 2019-06-27
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 本人在今年1月份反映的华侨城五十米大道凯乐迪大楼右边墙壁有违建楼梯,你们局也组织人员去看,也说是违建。但是现在过去了5个月了,违建楼梯还在,是什么原因。而且搭建这个楼梯的人员经常把车堵在巷道,使到群众无法从这巷道出入。群众不方便,安全更是没有保障。

 
 
回文单位 县城乡管理和综合执法局
办理时间 2019-07-16
处理结果 关于平山华侨城大道凯乐迪大楼右边墙壁有违建楼梯没有拆除的回复

尊敬的网友:
你反映“平山华侨城大道凯乐迪大楼右边墙壁有违建楼梯没有拆除的问题”(编号:Lmxj201906271610105978)已收悉,我局高度重视,指派工作人员进行调查,情况如下:
经查,凯乐迪大楼右边存在一条长约5米、宽约0.8米、高约7米的铁架楼梯且已建成,是凯乐迪KTV搭建的消防逃生楼梯,我局工作人员对你反映的相关建(构)筑物进行拍摄取证,要求凯乐迪KTV限期自行整改。
下来,我局将持续关注和跟进整改情况,我局工作人员也将会联合相关职能部门对此类事件进行研判处理。

惠东县城乡和管理综合执法局


 
 
回文单位 县城乡管理和综合执法局
办理时间 2019-07-04
处理结果 尊敬的网友,您好。来信收悉,请耐心等待回复。谢谢。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价